Возможные вопросы относительно легальности просьбы фирмы-посредника выставить счет на другую фирму без НДС

• г. Воронеж

Я-ИП,владелец грузовика, осуществил перевозку через фирму-посредника. Она просит выставить счет на другую фирму, которая якобы оплачивает без НДС, с которой у нас не было договора и которая не является аффилированной фирме-посреднику. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Счет должен быть выставлен тому лицу, которому оказывались услуги. Нужно заключить аналогичный договор со второй фирмой, тогда выставлять счет.