Председатель садоводство отключили электричество в частном доме за долг 20 000 рублей, имеют ли они на это право?

• г. Иркутск

Председатель садоводство отключили электричество в частном доме за долг 20 000 рублей, имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют право, так как не являются поставщиком электроэнергии. При наличии долга, СНТ имеет право взыскать долг в судебном порядке.