Сколько можно бензина в канистре ввозить в Польшу из России на автомобиле?

• г. Калининград

Сколько можно бензина в канистре ввозить в Польшу из России на автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

При планировании поездки по странам Евросоюза у автопутешественников практически всегда появляется вопрос: "А сколько топлива можно взять с собой в дополнительной канистре?"

Так в соответствии со статьей 45 pacпopяжения Совета ЕС (EWG) № 918/83 (в редакции распоряжения Совета (EWG) № 274/2008 ) освобождаются от уплаты таможенных сборов и НДС товары, ввозимые на территорию EC с территории третьего гocyдapcтва в личном багаже, в соответствии со следующими количественными нормами:

-общей стоимостью до 300 еврo - для наземных видов транспорта;

Польша - 10 литров