Сколько можно бензина в канистре ввозить в Польшу из России на автомобиле?

• г. Калининград

Сколько можно бензина в канистре ввозить в Польшу из России на автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

При планировании поездки по странам Евросоюза у автопутешественников практически всегда появляется вопрос: "А сколько топлива можно взять с собой в дополнительной канистре?"

Так в соответствии со статьей 45 pacпopяжения Совета ЕС (EWG) № 918/83 (в редакции распоряжения Совета (EWG) № 274/2008 ) освобождаются от уплаты таможенных сборов и НДС товары, ввозимые на территорию EC с территории третьего гocyдapcтва в личном багаже, в соответствии со следующими количественными нормами:

-общей стоимостью до 300 еврo - для наземных видов транспорта;

Польша - 10 литров

Спросить
Пожаловаться

Сколько можно провезти литров бензина в канистре через границу России и Украины?

Как доказать отсутствие бензина в баке автомобиля? Что бензин туда давно не заливался? Существуют-ли какие-либо экспертизы для определения? По версии следствия подозреваемый слил бензин со своего автомобиля, а в него бензин не заливался подозреваемый ездил на автомобиле опустив шланг в канистру и куда-то в сам автомобиль (извините, не сильна в технике). Как можно это определить?

Имеет ли право покупатель на возврат товара-канистры-где канистра 5 л. сертифицированая и предназначена для хранения и транспортировки нефтепродуктов продавалась с фасованным диз. топливом. Но использовать канистру для заливки горючего на заправках не разрешается?

На АЗС отказались отпустить бензин в пластиковую канистру. Канистра сертифицирована и является переносным бензобаком моторной лодки. На лодке невозможно приехать на АЗС. Куда жаловаться?

На служебном транспорте мой муж заправился на заправке, и решил заправить канистру бензина за собственный счет к бензину был чек. меня встретила по пути служба безопасности и увидели эту канистру. В итоги меня уволили по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько валюты можно ввозить наличными в России из Азербайджана? Если он гражданин России.

Россия, г. Сыктывкар.

Здравствуйте. Какие документы необходимо оформлять гражданину России, для того, чтобы временно ввозить иностранный автомобиль в Россию? Сколько составит сумма депозита и таможенных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение