Можно ли получить двойное гражданство, проживая в России и имея литовское гражданство?

• г. Череповец

Я имею Литовское гражданство но проживаю на терртории России уже более 30 лет, постоянно оформляю вид на жительство на 5 лет могу ли я получить двойное гражданство? Я родился в России в 1962 г тогда Вильнюс был в СССР, послк распада Союза вынужден был оформить гражданство Литвы так как там мать и недвижимость, в России я состою в браке и имею свой бизнес.

Ответы на вопрос (1):

"могу ли я получить двойное гражданство?"

Нет, не можете, поскольку нет договора с Литвой о двойном гражданстве.