ООО Строй Мастер не выполнило установку окон ПВХ после взятия предоплаты. Как доказать мошенничество и вернуть деньги?

• г. Одинцово

ООО Строй Мастер не установила окна ПВХ, взяли предоплату 80%. Как я уже писал - из офиса выехали, на телефонные звонки не отвечают. В интернете на форумах нахожу подобные ситуации. Думаю подавать в суд - как тут и советовали. Но вот вопрос - имеет ли смысл терять время (деньги, видимо, уже потеряны) ? Как я понимаю, даже если выиграю суд - если на счетах ООО нет средств или если она в процессе ликвидации то получить обратно деньги невозможно. Директор ООО Демченков уже открыл другую ООО Интеллект окна на Плеханова 7 и продолжает свою деятельность. Своими частными деньгами, т.е. украденными у заказчиков и выведенными из фирмы - он не отвечает. Можно ли доказать мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст140 УПК РФ подавайте заявление в полицию по ст159 УК РФ

Доказывать факт мошенничества обязаны не вы, а прокуратура-напишите заявление в прокуратуру, приложив все факты и доказательства мошенничества и ждите ответа