Как я могу защитить свое наследство и вернуть себе права на дом?

• г. Грозный

Я наследник первой очереди, от отца мне достался дом и земля и я оформила наследство, но мой родной дядя меня выгнал и не разрешает даже войти в собственный дом оформив на себя часть дома, говорит достался от моего дедушки моему отцу и ему? братьев и сестер у меня нет, мама тоже умерла, что мне сделать? С каким вопросом обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье можете в первую очередь обратиться в полицию.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)