Проблемы с налоговым вычетом по военной ипотеке - когда можно повторно воспользоваться налоговыми льготами?

• г. Касли

Я военнослужащаяи в 2010 г купила квартиру по военной ипотеки и через 3 года подала деклорацыю на налоговый вычет, я незнала что нам не положено, но мне через 3 месяца выплатили и не мне одной нас человек 5 военнослужащ. А через год налоговая потребовала вернуть все деньги. Я деньги все до копейки вернула, но потом подала деклорацию на квартиру купленную за свои собственные деньги. А сотрудник налоговой сообщил мне что больше не имею право воспользоваться налогов вычетом т.к я уже пользовалась. Но я видь все вернула. Помогите, подскажите что делать куда сначала обращаться. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Вычет был предоставлен ошибочно и средства возращены, а значит Вы не пользовались. Подавайте декларацию 3НДФЛ на возврат. Если откажут, то обжалуйте в судебном порядке по Правилам КАС РФ.