В нашей квартире 2 собственника, и один из них решил продать 3 свои комнаты из 4.

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире 2 собственника, и один из них решил продать 3 свои комнаты из 4. имеет ли он право размещать обьявления о продаже всей квартиры, не уведомив второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Размещение объявлений о продаже квартиры нацелены на поиск потенциальных покупателей. Это он имеет право делать без ограничений. А вот уже продать свою долю он сможет только уведомив другого сособственника, при условии, что последний не захочет купить его долю по заявленной цене.

С уважением,

Савиных Владислав