Проблемы с алиментами - как решить ситуацию при расторжении гражданского брака

• г. Усть-Донецкий

Помогите пожалуйста, не знаю с чего начать. Проживала с мужчиной в гражданском браке; родила дочь.. записала его в свидетельство о рождении и нам выдали свидетельство об установлении отцовства. Вскоре мы расстались и я подала на алименты, суд присудил 1/4 от всех видов зарабртка. Его законная жена также подает на алименты, хотя они совместно проживают. Затем он становится на учет в центр занятости, у него имеются неофициальные заработки, один из них мне известен, им это сделано для того чтобы насолить. Хочу подать заявление на уплату алиментов в твердой денежной сумме, но,не знаю с чего начать; и что вообще делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ) , а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ) , должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ) .

При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.

В указанных выше случаях размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).

Подавайте заявление в суд

Вам лучше всего взыскать твердой денежной сумме опросить встречное заявление об алиментах отказать связи с тем что другой ребенок проживать в полноценной семье

Пишите в этот же суд заявление о пересмотре размера алиментов на твердую денежную сумму в связи с тем, что ответчик не имеет постоянного стабильного дохода. Всего наилучшего.