Может ли инвалидность матери повлиять на решение суда о алиментах для бывшей жены?
₽ VIP

• г. Челябинск

Вопрос следующего порядка. В 2009 году расписались с женой, в декабре родился сын. Теперь мы разводимся и она подала на алименты на свое содержание. Но в 2006-7 году моей матери присвоили инвалидность и она была не трудоспособна, накопился долг за квартиру, который я сейчас помогаю ей погасить, т.к. она не может найти работу до сих пор, хотя и инвалидность сняли. Будет ли данный аргумент иметь значение в суде о снижении суммы или отмене алиментов на содержание жены.

Ответы на вопрос (7):

Кирилл, нет, не будет. Вы обязаны содержать и жену, и ребенка.