Как взыскать компенсацию за поврежденный груз от ТК ПЭК при отсутствии акта о порче

• г. Копейск

Получал в тк ПЭК фару от автомобиля, купленную мной, в другом городе. Стекло на фаре разбито. В ТК говорят, что хрупкий груз должен был быть в заказной жесткой упаковке и поэтому акт о порче груза не составили. Реально ли взыскать с ТК деньги за груз.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Думаю, что претензии надо предъявлять отправителю, который не обеспечит наличие надлежащей упаковки

Да вы можете взыскать деньги за груз