Жертва мошенничества - бывший сожитель обманул и украл мой мопед, не выплатив кредит

• г. Хабаровск

Бывшей сожитель уговорил тогда взять меня взять в в кредит мопед Я кредит выплатила полностью он не дал еи копейки хотя обещал платить сам. затем катался на нем 3 месяца а потом как то приехал через три дня сказал что украли. А сам был у бывшей сожительнице где они его вместе продали хотя не сознается и говорит ещё ты ни чем не докажешь что я не платил. Могу они я привлечь его за мошейничество и взыскать с него 30 000 которые отдала по кредиту. И ещё документы на мопед остались в мопеде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы считаете, что в отношении Вас были совершенны мошеннические действия, то вы вправе обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением. Также, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него суммы в размере оплаченного займа либо истребовать у него мопед. В суде вы вправе ссылать на свидетельские показания. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку, whatsapp, viber или на е-mail.