Можно ли оспорить категорию годности и пройти заново медицинскую комиссию после службы в армии?

• г. Киселевск

У меня к Вам такой вопрос: я призывался в армию в 2012 году, отслужил все в порядке, но в военном билете категория годности Б-4,хоть и со здоровьем проблем нет, от армии не отклонялся. В областном военкомате проходил мед. комиссию поставили категорию А-1. С областного военкомата забрали в спецназ ГРУ, но в связи с искривлением носовых перегородок перевели в мотострелковую воинскую часть, служил в должностях непригодным с категорией Б-4,второе полугодие проходил службу за пределами РФ в республике Таджикистан в чрезвычайном положении без участия в боевых действиях месяц службы за два, пришел с армии, хотел устроиться в полицию, МЧС не берут из-за категории годности Б-4. Скажите пожалуйста я могу оспорить эту категорию и пройти заново мед. комиссию? За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно у вас есть право в судебном порядке оспорить такую категорию,доказав в суде что категория годностиБ-4 не соответствует вашему нынешнему состоянию здровья