Возможно ли указать ФИО отца ребенка в свидетельстве о рождении, если он имеет официальный брак и другого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Расскажите, можно ли внести в свидетельство о рождении ребенка ФИО отца ребенка, если он признает отцовство, но вданный момент находится в официальном браке с другой женщиной и имеет ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Наличие брака с другой женщиной совершенно не препятствует тому, чтобы мужчина был обозначен в качестве отца Вашего ребенка. Более того, это необходимо, чтобы впоследствии можно было взыскивать алименты на содержание ребенка.

С уважением,

Савиных Владислав