Заведующий складом слил топливо на 50.000 рублей - какая статья УК РФ применяется?

• г. Екатеринбург

Заведующий складом, которому вверено имущество, загонял свою машину на склад и заправлял ее в течение 6 месяцев, слил одну тонну на 50.000 рублей. Какая статья по УКРФ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления

доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем

обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном

размере, -

Дата актуализации: 05.10.2015

Актуальную версию смотрите на сайте

WWW.GARANT.RU

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015.

Система ГАРАНТ выпускается с 1990г.

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы

или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до

двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы

на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной

платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением

свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

б) причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на

срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере

до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без

такового.

Здравствуйте! может быть как ч. 1 ст. 158 УК РФ, так и ч. 1 ст. 160