Законность закрытия группы и перевода детей в детский сад в другом поселении без согласия родителей

• г. Балей

Проживаю в сельском поселении. Ребенок 5 лет посещает детский сад по прописке. Законно ли закрытие группы в детском саду и перевод детей в детский сад. находящийся в другом сельском поселении, где ребенок не прописан, без согласия родителей?

Ответы на вопрос (5):

Это решение принимается на уровне муниципальных властей.

Спросить
Пожаловаться

А разве согласие родителей не нужно вообще?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не обязательно. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

На закрытие группы в ДОУ согласие родителей не нужно. Свои права на места в ДОУ по месту жительства необходимо отстаивать в администрации. И лучше это делать коллективно.

Спросить
Пожаловаться

По поводу законности- нужно обратиться коллективно в прокуратуру с заявлением. В любом случае, родителей обязаны заранее и письменно предупредить о переводе. Не думаю, что такое решение не нарушает прав детей.

Спросить
Пожаловаться

Агрессивное поведение ребенка в саду может послужить основанием для перевода в другой детский сад? Инициатива заведующей, на основании жалоб воспитателей и родителей. Могут ли перевести только одного ребенка, если ребенок из двойни и посещает ту же группу в детском саду? Ванием для перевода ребенка в другой детский сад. Ребенок из двойни, оба посещают одну группу. Но перевести хотят только одного.

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Старший ребенок 4-х лет посещает детский сад в Восточном АО Москвы. Отказано младшему ребенку 2,8 лет в предоставлении места в том же детском саду. Предложено заключить договор с другим детским дошкольным учреждением округа. Какие есть права у родителей водить обоих детей в одно дошкольное учреждение?

Ребенок зачислен в детский сад в январе 2019 г, старшая группа. Сегодня на собрании администрация объявила нам о переводе всей группы в другой детский сад, ссылаясь на то, что в этом саду будет сформирована ясельная группа. Все родители против.

В договоре об оказании образовательных услуг четко прописан адрес их оказания (адрес сада). Но чиновники ссылаются на то, что сад входит в образовательный комплекс (5 садов) и внутри этого комплекса они могут делать переводы. В договоре ничего подобного не прописано указано лишь то, что при уменьшении количества детей в группе могут временно переводить их в другие группы.

Подскажите, образовательное учереждение в одностороннем порядке не может менять условия договора. Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт ДОО, который издается после внесения соответствующих изменений в договор с детским садом. Т.е без согласия родителей перевести детей нельзя?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я сейчас работаю в железнодорожном детском саду, и ребенок посещает также железнодорожный детский сад, сможет ли ребенок продолжить посещение этого де детского сада, при условии перехода мной на другое основное место работы, а в детском саду перейти на совместительство?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста, законно ли отказывают ребенку в посещении ближайшего детского сада по месту прописки, в связи нехваткой мест и предлагают детский сад за 13 км, куда добираться по пробкам около 2 х часов, ребенку 5 лет. Ранее ребенок посещал другой д.с. в другом районе города по временной прописке. Родители купили жилье в другом районе города и писали заявление на перевод ребенка в ближайший садик по новой, постоянной прописке. И как правильно поступить, чтобы ребенок мог получить бесплатную подготовку к школе в ближайшем детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Мой ребенок посещает другой сад, логопедическую группу. Есть медицинское заключение, но место получено по льготе. Если я уволюсь, будет ли ребенок дальше посещать детский сад?

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Меня зовут Екатерина. Проживю в Алтайском крае. Я сотрудник детского сада (воситатель), у меня трое детей и все трое посещают детский сад. Имею ли я право на какие-то льготы в детском саду? Должна ли я платить за детский сад? В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение