Как попросить о восстановлении на прежнюю работу после подписания заявления о временном переводе?

• г. Новокузнецк

Меня интересует такой вопрос подписал заявление о временном переводе на другую должностьбез срока оканчания отработал уже пол года когда и как можно попросить чтоб восстановили на прежнию работу.

Ответы на вопрос (1):

Временный перевод осуществляется на срок не более года, за исключением случаев когда он осуществляется на время отсутствия другого работника. Ст. 72.2 ТК РФ . Оформляется приказом о временном переводе на основании соглашения об изменении трудового договора. Ст. 72 ТК РФ . По общим правилам Прежняя работа предоставляется по окончании срока перевода, за исключением случаев, когда по окончании срока ни одна из сторон не потребовала предоставления прежней работы и работник продолжает работать на временной должности. В этом случае перевод считается постоянным.

Если в соглашении не указан конкретный срок перевода, то равен году. Досрочное предоставление прежней работы также может быть только по соглашению сторон. Пишите заявление, тем самым проявите инициативу о предоставлении вам прежней работы досрочно. А дальше как решит работодатель.