Инвалид второй группы за рулем - как обезопасить его и окружающих?

• г. Москва

Мой любимый дядя инвалид второй группы, ему 80 лет. Он водит машину. Медицинскую справку он покупает, потому, что просто так комиссия ему не подписывает по причине второй группы инвалидности (артроз тазобедренного сустава). Ситуация когда он за рулем опасна как для него, так и для окружающих. Он постоянно употребляет таблетки, которые действуют на нервную систему. Как мне обезопасить их жизни. Уговоры не ездить на машине мне не помогают. Это опасно для всех.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация действительно опасна,помимо Вашего дяди могут пострадать дети и посторонние люди. Сообщите о данном факте в ГИБДД.