Может ли мать продать квартиру без согласия единственного сына, если отец умер?

• г. Омск

Я единственный сын. Скажите если мать одна отец умер, квартира на матери может ли она отписать или продать без моего согласия. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

может, если вы не собственник этой квартиры

Если собственником квартиры является только Ваша мать, то Ваше согласие не требуется.

Здравствуйте. Если мать является единственным собственником квартиры, она вправе распорядиться личным имуществом по своему усмотрению.