Может ли мать продать квартиру без согласия гражданского мужа и возможна ли приватизация для него?

• г. Новотроицк

Здравстуйте скажите пожалуйста, мой гражданский муж не участвовал в приватизации квартиры родителей, отец умер, может ли мать продать квартиру без его согласия, он единственный сын, возможно ли ему самому сейчас приватизироваться к этой квартире. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравстуйте! Да, может,. так как мать собственник!

может продать (ст. 209 ГК РФ)

ему приватизировать возможно. продать без него сможет

Если не участвовал в приватизации - значит не собственник. Но если собственником был отец, то надо разбираться принималось ли наследство, поскольку Ваш сожитель (а не муж) имел право наследовать