Насильственное нападение на 21-летнего парня - Что грозит моим друзьям, включая 16-летнего подростка, и что предпринимает полиция?

• г. Андреевка

Вчера мои друзья (одному 16, другому 21)избили 21 летнего парня, что им за это будет, Заявление уже в полиции, один из друзей (которому 16) уже состаял на учете что им будет?

Ответы на вопрос (8):

будет возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ

Здравствуйте.

Будет срок ст.140 УПК РФ

Зависит от квалификации содеянного. Друзьям посоветуйте взять адвоката. Без адвоката ничего не подписывать и не говорить. Это важно.

Я тоже там был,но его не трогал, и вообще был против их затеи,но в заявление он указал и меня,что мне будет?

При грамотной позиции Вашего защитника Вам ничего не будет.

Ничего не будет, скажите, что пытались его защитить, Алексей.

Что будет с моими друзьями? Скажите точно

Для того чтобы ответить "точно" обратитесь за помощью к адвокату. Он скажет тогда точно.