Физическое лицо отказывается возвращать долг - как вернуть деньги через сторонние службы в Стерлитамаке, Башкирия?

• г. Стерлитамак

Физичиское лицо взяла деньги в долг и не хочет отдавать. Суд я прошел. Решение суда есть в мою пользу даже есть индексации. Приставы не работают. Можно ли вернуть долг через вас? Продать долг. Если есть заинтересованность подробности позже. Башкирия г.Стерлитамак.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь и прокуратуру по данной статье. И на бездействие приставов.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)