Расчет срока отбывания удовлетворительного наказания по статьям 161, 162 и 131 - нужна помощь с адвокатом для освобождения?

• г. Чита

Мой муж был задержан 21 ноября 2010 и осужден по ст.161,162 и 131, к 9 годам, по поправкам 2011 года ему убрали 1 год. Ему нужно отбыть 2/3 срока до удо. Подскажите когда у него подошло удо (мы посчитали, но я как то сомневаюсь)? Есть ли надежда на удо с такими статьями? Если удо будет заниматься адвокат, какова вероятность что его освободят?

Ответы на вопрос (2):

срок для подачи документов на удо у него наступит не ранее декабря 2016 года. надежда на удо есть если он положительно зарекомендовал себя при отбывания наказания не нарушает условий и порядка отбывания,ему есть куда приехать после освобождения и имеются перспективы его трудоустройства все это надо подтверждать документально. за суд никто сказать не может поскольку это право а не обязанность суда освободить человека по удо.