Вопросы о получении гражданства РФ через брак с гражданкой РФ

• г. Ставрополь

Я состою в браке с гражданкой РФ, уже 3,5 года. Могу ли подать документы сразу на гражданство? Или же необходимо сначала получить РВП или ВНЖ? И как долго это длится по времени?

Ответы на вопрос (6):

Вы получите гражданство РФ в упрощенном порядке, но без РВП и ВНЖ вы его получить не сможете. По времени - лет пять.

Что получать сначала РВП или ВНЖ?

Получать РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.

Добрый вечер!

Сначала необходимо полчить РВП,

Заявления и справки для получения ВНЖ в РФ необходимо подать в срок не раньше, чем через один год проживания на территории РФ на правах РВП и не позже шести месяцев до его окончания.То есть документы желательно собирать через полгода после получения РВП

Если брак с супругой был заключен на территории Армении, это может служить основанием получения гражданства РФ в упрошенном порядке?

Или же брак должен был быть заключен на территории РФ..тогда как нам быть?

Главное 0 не место заключения брака, а является ли ваша жена гражданкой РФ. Только тогда вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.