По каким основаниям подать иск в суд после ДТП и получения страхового возмещения

• г. Боровичи

По каким основаниям подать иск в суд

01 марта 2016 года, в 10 часов 30 минут, г.Санкт-Петербург, Пушкинский р-он, Московское шоссе 678 км 300 метров, водитель Бошкатов А.А. управляя транспортным средством марки Опель, г.р.з. Т 806 НТ 57 двигаясь по Московскому шоссе, на участке, где организован ремонт дороги не учел при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, не правильно выбрал скорость движения, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не соблюдал дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства КИА, г.р.з. С 095 ММ 178 регион под управлением водителя Лучник Т.Н., в результате чего совершил с ним столкновение, а в следствии не рабочего сокращения тормозного пути Опель, г.р.з. Т 806 НТ 57 произошло столкновение с автомобилем Фольксваген, г.р.з. Е 661 ВМ 53 регион в результате чего были получены механические повреждения локализованные в передней части автомобиля, а водитель Григорович А.А. управляя автомобилем Мазда 3,г.р.з. В 333 ТВ 47 не учел при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, не правильно выбрав скорость движения, совершил наезд на автомобиль Фольксваген, г.р.з. Е 661 ВМ 53, в результате чего автомобиль Фольксваген, г.р.з. Е 661 ВМ 53, получил механические повреждения локализованные в задней части транспортного средства.

На момент дорожно-транспортного происшествия гражданская ответственность истца была застрахована в ООО «СК «Согласие».

В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, истец обратился в СПАО « Рессо Гарантия », где была застрахована гражданская ответственность водителя управлявшего транспортным средством Опель, г.р.з. Т 806 НТ 57, предоставив комплект документов для получения страхового возмещения. Страховой компанией СПАО « Рессо Гарантия » истцу выплачено страховое возмещение в полном объеме, за повреждения локализованные в передней части транспортного средства.

В соответствии с правилами страхования истец обратился за страховым возмещением за повреждение локализованные в задней части транспортного средства в НФ СОАО «ВСК» , где была застрахована гражданская ответственность водителя управлявшего транспортным средством Мазда 3,г.р.з. В 333 ТВ 47, предоставив копии документов (справка о ДТП, постановления, определение) выданных страховой компанией СПАО « Рессо Гарантия » .

Согласно письму от 08 апреля 2016 г., НФ СОАО «ВСК» ссылаясь на п.3.ст.11,п.1 ст.12.,ст.5. Закона РФ об «ОСАГО» (в редакции от 21.07.2014 года №223-ФЗ), страховщик откладывает срок рассмотрения страхового возмещения до предоставления полного комплекта документов и обращает внимание истца на то, что документы сотрудников полиции представляются страховщику в оригинале либо их копии, заверенные в установленном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Простите но это у вас платная консультация извините.