Может ли отказать в установлении инвалидности при отсутствии видимых улучшений после операции?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в установении инвалидности, если я с 5 ноября 2015 года нахожусь на больничном и неизвестно когда мне станет лучше? Мне 2 раза, 5 и 17 ноября сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи и установке титанового кейджа на месте удаленного диска. Есть осложнения после операций. Не проходить боль в спине и в правой ноге, порез стопы, дистрофия ноги и другое. Все документы есть и сданы в МЭС.

Ответы на вопрос (2):

Вот МСЭ и решит, а мы не гадалки.

сейчас с декабря 2015 года действует приказ минздрава устанавливающий критерии для определения группы инвалидности если у вас заболевание связанное с ограничений функций органов не менее 40% и заболевание поименовано в этом приказе то установят. Отказ в установлении группы можно обжаловать.