Как заставить приставов списать долг с доходов ответчика, включая пенсию, после выигрыша дела в суде?

• г. Краснодар

Я выйграла дело в суде. Ответчик должен возместить мне сумму моих расходов. Как заставить приставов чтобы долг списывали с доходов ответчика, в частности с пенсии. Ответчиков два значит долг будут по идее списывать с двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте. Суд. приставов не нужно заставлять, это их обязанность взыскивать в соответствии с решением суда.

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание на доходы обращается сразу лишь в случае периодических платежей (например, алиментов). В остальных случаях приставы вначале должны искать денежные средства, имущество должника, а лишь потом взыскивать с дохода.

Удачи Вам.