Человек взял покататься на мотоцикле без действующих водительских прав и в нетрезвом состоянии - что ожидает его впереди?

• г. Комсомольск

Человек взял покататься мотоцикл, у него есть права на машину, но они просрочены.

Был в нетрезвом состоянии, дали 12 суток.

Интересует, будет ли штраф, и на какую сумму можно рассчитывать. (ранее были нарушения, за которые он сидел сутки)

Ответы на вопрос (1):

за езду в состоянии опьянения лицом не имеющим прав только арест он его уже получил. машиной без прав он не управлял так как ехал на мотоцикле.