Может ли правоследователь вести дело без опроса подозреваемого? Особенности завершения дела - информирование о завершении и объем материалов. Установлен ли в законодательстве порядок такого ведения дела и, если да, то где можно найти статью

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: имеет ли правоследователь без подозреваемого вести дело не опрашивая его а когда дело практический завершено следователь только ставит в известность что на вас завершено дело в 12 томах это как получается без меня меня женили или есть статья на этот счет. Если есть то можно узнать ее номер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

такого не может быть .

Вам нужно обратиться очно к адвокату, заочно такие вопросы не решают

Если Вы говорите, что Вас пригласили ознакомиться с делом, в порядке 217 УПК РФ, то с Вами должны были проводить ряд следственных действий, а именно: допрашивать в качестве подозреваемого, избрать в отношении вас меру пресечения, предъявить обвинение, допросить в качестве обвиняемого и иные следственные действия, которые могут производиться только с Вашим участием (это и очные ставки между Вами и остальными участниками дела, назначение экспертиз и иные).

Если всего этого не было, то смело идите к адвокату, заключайте соглашение на защиту, определяйтесь с линией защитой и дерзайте не только следователя, но и прокуратуру и ГСУ.

это какой то странный следователь пишите жалобу в прокуратуру