Несовершеннолетний нанёс удар бутылкой по голове мужчине - какие последствия ему грозят, учитывая его безупречную репутацию?

• г. Липецк

Несовершеннолетний нанес удар бутылкой по голове мужчине. Тот подал заявление. Что может грозить несовершеннолетнему? Ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрясения головного мозга нет, то это ст. 116 УК РФ. Дело частного обвинения. Родителей оштрафуют. А сколько лет этому хулигану?