Избитый в новогоднюю ночь - последствия алкогольного насилия и возможности уголовной ответственности

• г. Тула

Ночью, в новый год, в состоянии алкогольного опьянения один человек (ранее никогда не привлекался к ответственности) нанёс повреждения средней тяжести мужчине, находящемуся также в алкогольном опьянении за то, что тот его оскорбил и унизил (у пострадавшего сломан нос, вывих челюсти и разбита бровь). Что грозит за данное нарушение? Возможно ли избежание уголовной ответственности? Возможно ли наложение штрафа и все?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если установлен вред здоровью средней тяжести это уже статья 112 УК рф. Состояние опьянения это обстоятельство отягчающее вину. Примирение возможно, но привлечение все равно будет.

Смотря какой вред здоровью будет нанесен. Это определит судмедэксперт. Возможно и уголовная ответственность. Возможен и штраф. А освобождение возможно за примирением сторон. УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

""Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.