Не оформлено право собственности на жилой дом от СУ 155 - необходимость обращения в арбитражный суд по включению в реестр требований кредиторов

• г. Долгопрудный

Заключен договор ЖКС Западный, который в свою очередь заключил договор с застройщиком СУ 155. Дом уже сдан в эксплуатацию и мной подписан акт приема передачи квартиры с ЖСК Западный. Право собственности оформить до открытия процедуры наблюдения по Су 155 не успели оформить. Вопрос: мне тоже нужно подавать заявление арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если акт приема-передачи подписан, то обращайтесь в Росреестр, Вам не нужно включаться в реестр кредиторов. Т.к. по акту уже передано помещение.