Как решить проблему с неубранным строительным материалом возле дома, вызывающую конфликты с соседями и администрацией?

• г. Москва

Объясню ситуацию: возле моего дома сложены доски, кирпич, канализационная яма. Строительный материал лежит несколько лет т.к. продолжаем строительство сельхозпостроек (во дворе места нет под стройматериал), сосед замучил своими жалобами в администрацию. Имеем мы хоть какое нибудь право не убирать стройматериал? У половины жителей стройматериалы и ямы у дома, но соседи молчат!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, если они не препятствуют проходу и проезду соседей по улице.