Какие мои действия, если меня все таки будут принуждать к этому?

• г. Апатиты

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю на предприятии где в договоре написано: продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю, обеденный перерыв 30 минут, график работы 6 дневная рабочая неделя. Ниже пункт: особенности режима рабочего времени---суммированный учет рабочего времени.

Меня вынуждают оставаться на работе лишние 2-2,5 часа, помимо отработанного времени, обьясняя это тем, что у нас якобы суммированный учет рабочего времени, и потом мне эти часы возместят отгулами. И отказаться я не имею права!

Я спрашиваю у работников которые работают давно уже и выясняется, что никаких отгулов никто не дает, и никак не оплачивают эти часы.

Я совершенно не хочу перерабатывать! Какие мои действия, если меня все таки будут принуждать к этому? Если можно то поподробнее... Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в государственную инспекцию по труду, т.к. Вам должны оплачивать лишние часы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день (20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?

Меня зовут Людмила. Я работаю в детском саду. В договоре рабочая неделя составляет 36 часов 30 мин. Мой график работы оправдывает часы рабочей программы. Но не все коллеги работают по этим часам у них рабочая неделя составляет 29 часов. Подскажмте пожалуйста мои права и действия. Спасибо.

Поясните пожалуйста 2 пункта в договоре.1) работнику устанавливается режим не полного рабочего времени, пяти дневная рабочая неделя, с продолжительностью не более 20 часов в неделю с предоставлением 2 выходных подряд 2)работнику устанавливается должн. Оклад 5518 (чтосоставляем 50%от ставки должн. Оклада 11034) установленного для должности занимаемой работником с нормой рабочего времени 40 часов в неделю. Работаю я по 40 часовой недели (176-184 часа) подскажите как рассчитывается зарплата.

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в неделю, учетный период год работа по графику. В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

В чем принципиальная разница? Сергей.

Как правильно оформить пункт трудового договора о продолжительности рабочего времени. В магазинах продавцы работают по сменному графику неделя через неделю по 12 часов через каждые 3 (три) часа у них отдых на один час. По трудовому законодательству продолжительность рабочего времени составляет 156 часов в месяц. При работе наших продавцов 126 часов в месяц. Есть ли нарушения и как правильно отразить в трудовых договорах.

В трудовом договоре, заключённом на неопределённый срок, прописана 5-ти дневная рабочая неделя. Продолжительность еженедельной работы-36 часов. В коллективном договоре, который закончился в декабре 2015 года (новый ещё не принят), внесены изменения в след. Редакции: Работнику устанавливается 5-ти дневная часовая рабочая неделя с 2-мя выходными днями;6-ти дневная часовая рабочая неделя с 1-м выходным днём по скользящему графику с соблюдением месячной нормы рабочего времени, но не более 2-х рабочих суббот в месяц. Продолжительность работы указывается в графике сменности, в котором ведётся суммированный учёт раб. времени. Руководство внесло доп. соглашение к основному тр. договору, где указывается только 36-ти часовая неделя, но не указана 5 ти или 6 ти дневная неделя. При принятии кол. договора большинство проголосовало против рабочих суббот, тем не менее кол. договор был принят, незаконно. Работа сдельная. Медсёстры почти ежедневно работают сверх установленной нормы времени. В графике часы сверх нормы не записываются. По графику 36-ти часовая неделя, хоть работаешь с 8 до 18 или 19.В графике работы пишут нормочас-7,2.За переработку времени перерасчет не делают. Когда рабочая суббота, то часы приёма на неделе укорачивается и за счет этих часов, якобы, работаем в субботу. Оплата в субботу как обычно, за отработанную субботу день отгула тоже не даётся. В марте будем принимать новый кол. договор. Все против рабочих суббот, т.к. теряется нагрузка-на работу выходишь в пустую. Мой вопрос-нарушены ли мои права? В чём нарушения прав и куда обратиться, если они нарушены. При принятии нового кол. договора администрация примет удобный ей кол. договор, даже если большинство будет против, как в прошлый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в неделю, учетный период год работа по графику. В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

Вопрос:1. Раньше учетный период равнялся 1 год. А в новом договоре учетный период не указан. Значит он равняется ЧЕМУ?

2. В старом договоре я работал по графику. По новому договору работаю по сменному режиму работы. В чем разница? По факту ничего не изменилось, я как работал два дня в дневную смену 12 часов, два дня в ночьную смену 12 часов и четыре выходных, так и работаю дальше. Ничего не изменилось.

Работаю продавцом в магазине. В Трудовом договоре четко обозначено что моя рабочая неделя составляет 40 часов.

График работы с 10:00-18:00 понедельник-пятница, и с 10:00-16:00 суббота.

При этом в трудовом договоре, так же написано, что с понедельника по пятницу, нам должен предоставляться перерыв на обед 1 час. Фактически же перерыв нам не предоставлялся. Получается что по факту я работаю не 40 часов в неделю а 46,при этом никаких доп выплат или отгулов мне не предоставлялось. Проработал я 5 месяцев, недавно написал заявление на увольнение, отрабатываю две недели. Имею ли я право в день расчета, потребовать от работодателя выплаты за часы переработки, и как лучше это сделать?

У меня 12 часовая рабочая смена, режим работы не нормированный, работаю день, ночь, 2 выходных. В обеденный перерыв у меня может быть работа. Она идет бесперебойно, но и свободное время есть. Как мне можно распределить обеденный перерыв? Сколько длиться обеденный перерыв? И еще мне начальник говорит, что я 2 часа работаю, и имею право 15 минут отдохнуть? Верно это? Дайте пожалуйста подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение