Какие мои действия, если меня все таки будут принуждать к этому?

• г. Апатиты

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю на предприятии где в договоре написано: продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю, обеденный перерыв 30 минут, график работы 6 дневная рабочая неделя. Ниже пункт: особенности режима рабочего времени---суммированный учет рабочего времени.

Меня вынуждают оставаться на работе лишние 2-2,5 часа, помимо отработанного времени, обьясняя это тем, что у нас якобы суммированный учет рабочего времени, и потом мне эти часы возместят отгулами. И отказаться я не имею права!

Я спрашиваю у работников которые работают давно уже и выясняется, что никаких отгулов никто не дает, и никак не оплачивают эти часы.

Я совершенно не хочу перерабатывать! Какие мои действия, если меня все таки будут принуждать к этому? Если можно то поподробнее... Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в государственную инспекцию по труду, т.к. Вам должны оплачивать лишние часы.