Вопрос относительно возможности работы в России с паспортом гражданина ЛНР и необходимости оформления патента и разрешения на работу.

• г. Алчевск

Хотелось бы уточнить. У меня паспорт гражданина ЛНР. Не моглибы ВЫ точно сказать, устраивают ли на работу с этим паспортом и нужно ли оформлять патент и разрешение на работу в России?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я бы посоветовала Вам оформить временное убежище.В этом случае оформлять патент и разрешение на работу Вам не следует.Но обратите внимание,что работать Вы сможете только в регионе ,где будете зарегистрированы.Порядок трудоустройства при этом будет такой же как и для граждан РФ.