Возможности избежать ответственности по обвинению по статье 228.1 часть 4 п.г в случае предоставления справки о невменяемости

• г. Санкт-Петербург

Мне предьявляют обвинение по статья 228. 1 часть 4 п.г я понимаю что это от 8 до 20 плюс неотгулянное удо 2 года а если у меня будет справка что я не совсем вменяема то тогда все равно угреюсь или есть варики соскочить.

Ответы на вопрос (2):

Справка ничего не дает. Необходимо заключение психиатрической экспертизы. Но в этом случае могут применить принудительные меры мед. характера.

Здравствуйте!

"вариков" то есть вариантов уйти от ответственности в вашем случае нет . Вы не будете признаны вменяемой и наказание скорее всего, будет в виде лишения свободы. по этой статье иного не бывает