Возможность бывшего мужа оспорить досудебное соглашение о разделе имущества - требуется утверждение нотариуса?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем разводимся и хотим написать мировое соглашение о разделе имущества в досудебном порядке и заверить у нотариуса, может ли в дальнейшем бывший муж передумать и подать в суд с целью признать соглашение недействительным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не может передумать, Ольга.

Недействительным соглашение не признают и передумать муж не имеет права. Заключайте нотариально. Всего наилучшего.

Добрый день, как и любой договор, соглашение может быть оспорено в суде. Но для оспаривания нужны основания. Просто передумал- не основание.