Как решить вопрос с неправильно работающими счетчиками на воду в арендованной квартире?

• г. Москва

Мы арендуем квартиру, и подписали договор, в котором прописано что мы должны платить за воду и свет. Ситуация такая, выяснилось что счетчики на воду не исправны и хозяйка за воду не платит, так как в квартире никто не прописан. Обязаны ли мы платить? Как лучше решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поставить исправный счетчик и оплачивать по его показаниям с момента заезда в квартиру

Договаривайтесь с хозяйкой. Без ее письменного согласия не надо ставить счетчики.