Как решить вопрос с неправильно работающими счетчиками на воду в арендованной квартире?

• г. Москва

Мы арендуем квартиру, и подписали договор, в котором прописано что мы должны платить за воду и свет. Ситуация такая, выяснилось что счетчики на воду не исправны и хозяйка за воду не платит, так как в квартире никто не прописан. Обязаны ли мы платить? Как лучше решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поставить исправный счетчик и оплачивать по его показаниям с момента заезда в квартиру

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с хозяйкой. Без ее письменного согласия не надо ставить счетчики.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

Надо ли платить за свет, воду и газ если хозяйка квартиры умерла, в квартире никто не прописан соответственно счетчики на свет на хол. воду и гор. воду не крутилися? На газ счетчика нет.

Такая ситуация: мы с мужем приобретаем 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры буду только я. Но никто в квартире пока прописан не будет. Мы с мужем прописаны каждый у своих родителей. Но жить в нашей новой квартире мы будем. На холодную и горячую воду, газ, свет стоят счетчики. Как правильно платить за квартиру? Нормально ли, что в квартире никто не прописан, но мы там живем, и соответственно показания на счетчиках меняются?

Заранее спасибо!

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

У меня такая ситуация. Брат просит платить 4000 за квартиру (самая большая квитанция), а за свет, воду и газ платит он,но я считаю так не справедливо. Хочу поделить все пополам. В квартире я НЕ ПРОЖИВАЮ, а только прописана там. Как мне быть в такой ситуации? Квартира 56,2 квадратных метра, 3 комнаты, прописано там 3 человека, а живет 4 (Брат, его жена, их совместная дочь и наша мама) Мне 20 лет, брату 24, его дочь ей около 2 лет (это те,кто прописаны). Квартира не приватизирована.

Такая ситуация: в квартире проживают бывшие муж и жена (разведены). Она не прописана в этой квартире, но является собственником. Он прописан и тоже собственник. Квартира на доли не разделена. Платить за квартиру она отказывается, т.к. прописана по другому адресу и говорит, что платит там. Обязана ли она оплачивать услуги жкх по месту фактического проживания? Спасибо, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация Мама наниматель квартиры, но в самой квартиры не прописана, были прописаны дети но она их выписала сейчас юрист нам говорит что квартиру могут отобрать так как там никто не прописан. Что делать?

Снимаю квартиру уже месяц. Пришло время оплачивать следующий месяц арендадателю и коммунальные платежи (свет и вода). Но хозяйка прислала помимо счёт света и воды ещё водоотведение. В договоре нанимателя прописано только свет и вода. Вопрос: должна ли я в обязательном порядке оплачивать водоотведение, если он в договоре не прописан?

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней с семьей, но никто в этой квартире не прописан. В квартире не установлены счетчики на воду, но не давно был установлен общедомовой сетчик на холодную воду. Теперь ТСЖ заставляет нас (а нас таких 4 семьи из 120-квартирного дома) платить за холодную воду по показаниям общедомового счетчика. Законно ли это? В квартире никто не прописан!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение