Законодательство о собаках - обязанности и ответственность при контактах со случайными прохожими

• г. Подгорное

Скажите есть ли какой то закон про собак. Если я например с ней гуляю на поводке. И к ней начинают лезть не знакомые люди. Я им обьясняю что лучше этого не делать. Они начинают на меня кричать она естественно за меня заступается и рвётся в их сторону. Нарушила ли я закон или нет?

Ответы на вопрос (8):

Вы не нарушили закон, Екатерина.

Собака породы алабай..забыла дописать

Добрый день. У вас в г. Подгорное (администрации) должны быть приняты и действовать Правила содержания домашних животных. В них должно быть указано, где собак можно выгуливать и при каких условиях. Намордник и поводок точно обязательное требование. Так что ознакомьтесь с Правилами.

намордник и поводок нужны в любом случае -закон только региональный

Алабай может завалить и будучи в наморднике и на поводке.

А если меня захотят убить?? а она в наморднике!

Здравствуйте! увы, но другого выхода у вас нет

Если Вашей жизни реальная угроза - Вы вправе защищаться всеми доступными приемами, Екатерина.