Реформа пенсионной системы - расчеты стажа и размера пенсии вызывают вопросы

• г. Новопавловск

Я гражданка РФ. В ноябре 2015 года я вышла на пенсию (исполнилось 55 лет) Общий трудовой стаж-16 лет.. из них 13 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. Официальную трудовую деятельность закончила в апреле 1996 г (последняя запись в трудовой). По новой реформе мне начислили пенсию в размере 5 550 р. (это голая сумма, без всяких региональных надбавок.). По официальным источникам размер социальной пенсии после индексации 2015 года составляет - 4 769,08 рублей.. Так вот мне не понятно. Это я за 16 лет стажа, получается, ничего не заработала?. Разница ведь с социальной пенсией у меня получилась всего около 800 р..Что ж это за реформа такая?!?!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ПФ - пусть вам дадут расчет пенсии, она у вас действительно очень небольшая, возможно какие-то года не попали в стаж работы

также советую обратиться в прокуратуру