какие документы надо брать для подачи в суд на возмещения материального и морального вреда с водителя (сбили ребенка)

• г. Красноярск

Какие документы надо брать для подачи в суд на возмещения матерьяльного и морального вреда с водителя (сбили ребенка)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! справки, протоколы от ГИБДД и исковое заявление + медицинские документы

Документы, подтверждающие материальный вред. И обосновывающие моральный.

Документы, подтверждающие факт произошедшего, а также подтверждающие размер ущерба.

Материальный вред возмещается страховой компанией в рамках Закона об ОСАГО. Водитель возмещает материальный ущерб только при отсутствии у него страховки.

Размер материального ущерба подтверждается документальными доказательствами: чеки, квитанции и тп., т.е., необходимы бумаги, подтверждающие размер расходов и необходимость таких расходов (направление на лечение, назначение лекарственных препаратов и т.п.)

Моральный вред - это физические и нравственные страдания, такие страдания можете подтвердить показаниями свидетелей, заключением психолога и т.п.