Как обезопасить себя при принятии сына мужа от первого брака, гражданина Узбекистана, в свой дом, купленный на деньги дочери?
₽ VIP

• г. Астрахань

Я состою в браке с мужем (повторный брак у обоих) в 2006 г. мы с мужем купили дом, в договоре купли-продаже моя дочь была плательщиком по данному договору купли-продажи, потому что своих денег у нас не было, а дочь продала свою квартиру и оплатила нашу покупку. Потом мы дом улучшили, (брали кредит) оформили в собственность земельный участок под домом. Кредит до сих пор выплачиваем. В настоящее время обнаружился сын мужа от первого брака. Гражданин узб. который желает принять гражданство и жить у нас. какие последствия могут возникнуть от родства. И как обезопасить себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья! В какой то мере это проверка на прочность вашей семьи. Мужу надо разъяснить, что на покупку и улучшения дома потрачены деньги дочери, кредитные средства и рисковать, регистрируя в него сына от первого брака вы не хотите. Кстати вы не уточнили, а на кого оформлен дом и зем. участок?