Борьба с коллекторами компании ЭОС - отказ от предложения акции оплаты 70% долга и вопрос о решении в судебном порядке

• г. Черняховск

Меня беспокоят коллекторы из компании ЭОС. Требуют вернуть долг в сумме 183600. Звонили даже сегодня в выходной день. Я им объяснил, что все кредиты я закрыл в 2012 году и больше ничего и никому не должен и все вопросы решайте в судебном порядке. Попросил их больше мне не звонить и не беспокоить. На что получил следующий ответ. Мы будем вам звонить постоянно пока вы не вернете долг. Предложили акцию оплати 70% долга. И сказали что если я отказываюсь от этого предложения, то буду платить всю сумму. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление на них в полицию

Закон ограничил право коллекторов звонить и домогаться неограниченно, большинство из них подлежат ликвидации. Поэтому обратитесь в полицию и прокуратуру.