Как получить право собственности на неиспользуемые участки земли в селе - обращение в суд или в администрацию?

• г. Барнаул

В селе, в котором мы живем есть несколько участков, на которых никто и ничто не сажает, они не огорожены, пустуют уже несколько лет. Как их оформить в собственность, нужно ли обращаться в суд или в администрацию? Глава сельской администрации говорит, что земли у села нет (мы писали заявление о предоставлении нам земли). Но наш сосед купил рядом с нами недострой у администрации. Можно ли покупать у администрации земельный участок, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в администрацию села о приобретении земельного участка. В случае отказа обжалуйте его в суде

Вам надо заказать схему межевания муниципального земельного участка, который Вы желаете купить или арендовать. В Администрацию нужно подать заявление о предоставлении зем. участка, приложив схему расположения земельного участка. Администрация должна разместить уведомление об аукционе о продаже участка или об аренде. Если в течение 30 дней никто больше не захочет участвовать в аукционе, то договор будет заключен с Вами.