В ПТС 160 л.с., а по каталогу 140 л.с. У европейского аналога NISSAN MAXIMA с точно таким же двигателем 140 л.с.

• г. Санкт-Петербург

У меня авто NISSAN CEFIRO V6, объем 2 литра. В ПТС 160 л.с., а по каталогу 140 л.с. У европейского аналога NISSAN MAXIMA с точно таким же двигателем 140 л.с. Как мне заставить ГИБДД исправить эту ошибку, если они не желают ничего смотреть и даже результаты экспертизы?

P.S.: двигатель VQ20DE.

Ответы на вопрос (1):

Грустно, конечно, когда эти жлобы (которые получают ЗП из денег налогоплательщика) так себя ведут. В этом случае 2 варианта:

1) написать заявление на имя начальника ГИБДД СПб

2) обратиться в суд для установления юридического факта