Бывшая жена не пускает в мои полдома, где я прописан, и имею собственность, как мне забрать деньги за свои полдома.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не пускает в мои полдома, где я прописан, и имею собственность, как мне забрать деньги за свои полдома.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать.

У кого забрать? Кто же их Вам отдаст?. Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий к проживанию, а также возможно определить порядок пользования либо разделить дом в натуре.

Здравствуйте Владимир! 1. Разделить дом в натуре, сделать отдельный вход и присвоить новый почтовый адрес. 2. Продать свою долю, предложив бж выкупить ее составив нотариальное письмо-извещение о продаже, если откажется выкупать Вы вправе продать свою долю третьим лицам.