Я работаю в ООО не официально, ничего никогда не подписывала. Имеют ли право меня штрафовать за что-либо?

• г. Оренбург

Я работаю в ООО не официально, ничего никогда не подписывала. Имеют ли право меня штрафовать за что-либо?

Ответы на вопрос (7):

Если вы о трудовом законодательстве, то нет конечно.

А есть какая то определённая статья?

Марина, Вы о чем? Вас не оформили на работе - вот за неоформление точно есть статья в КоАП РФ!

Нет таких статей, Вы же неофициально там.

Статья о том, что не имеют право штрафовать.

Пусть Вам доказывают на основании чего Вас штрафовать хотят.

Марина, Вы нас не понимаете, наверное. Мы говорим о трудовых отношениях.

Вы не оформлены, значит уже есть нарушение. Поэтому что с Вами далее работодатель будет делать (штрафовать или нет) - уже не в правовой плоскости. Какие штрафы возможны, если Вас официально в этом месте нет? Как можно опираться на закон и защищаться, если Вы находитесь в условиях его неприменения? На что бы Вы не сослались, не будет ничего применяться, если работодатель самодурствует и нарушает закон.

Вы просите статью, но она невозможна в ваших условиях изначально. Вы должны быть оформлены, на Вас должны распространятся все внутренние документы (положение о премировании), вы должны быть с ними знакомы под роспись (!) и вот тогда можно говорить о штрафах в принципе.