Вопрос касательно возможности возврата или обмена товара в случае проблемы с соединением планшета через Bluetooth с автомобилем при покупке в магазине Связной.

• г. Рязань

2 дня назад приобрёл в связном планшет. В процессе использования обнаружил проблему в соединении планшета с моим авто через блютуз. Хотел обменять на такой же марки или любой другой, но в магазине отказали, по причине того, что надо убедиться в неисправности, а они не эксперты, и предложили взять на 20 дней свою экспертизу и по ещё итогам вернуть его отремонтированным или заменить. Подскажите, могу ли я вернуть или обменять данный товар в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оттягивают время

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу