Продажа квартиры в собственности с женой - какой налог взимается?

• г. Ставрополь

Скажите если я продаю квартиру за 1400000 квартира в собственности мене з лет и оформлена по долям с женой с меня взымается налог 13%

Ответы на вопрос (2):

Если покупали по этой же цене, то не будет налога

оформляйте отдельные договоры - вы и супруга, каждый получит налоговый вычет до 1 млн рублей - налог платить не придется

если оформите один договор - то налоговый вычет составит ВСЕГО 1 млн и налог заплатите с суммы 400т.р. - 13 процентов

ст. 220 НК