Возможно ли оформить доверенность на приватизацию и завещание квартиры для 88-летней бабушки в одном посещении нотариуса?

• г. Омск

Бабушка 88 лет хочет оформить доверенность на приватизацию квартиры и на завещание квартиры, можно ли отразить данные пункты в одной доверенности, за одно посещение нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Завещание оформляется отдельным документом. Доверенность и завещание можно оформить за одно посещение.

Спросить
Пожаловаться

нет это разные документы доверенность и завещание, но можно оформить эти документы в один визит к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

это разные документы, Юрий. Два посещения будет (невозможно завещать неприватизированную квартиру. Сначала - приватизация, потом - завещание).

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить доверенность на приватизацию квартиры. Нас 5 человек, стоимость одной доверенности 1400,00 накладно... Можно ли оформить одну доверенность от пятерых человек.. или хотя бы две доверенности (родители+брат - одна фамилия, я+сын - другая)

Содержащийся под стражей в СИЗО хочет оформить генеральную доверенность на жену на личное имущество, а так же генеральную доверенность на второго собственника юр.лица с передачей полномочий генерального директора (второй собственник и жена одно и то же лицо). Можно ли ограничится одной общей генеральной доверенностью, или это должны быть обязательно отдельные доверенности. Если отдельные, то какие данные, документы, реквизиты и т.д. на юр.лицо могут понадобиться нотариусу при составлении второй генеральной доверенности, связанной с ооо?

Можно ли генеральную доверенность на две квартиры, находящиеся в моей собственности оформить у нотариуса человеку в одном документе-доверенности)? Или это должны быть две разные доверенности? Спасибо!

Бабушка и является по документам владелицей квартиры которая моя сестра продала по доверенности от бабушки. .Можно ли доверенность оформить когда бабушка была в разуме а сейчас спустя много лет сестра продала её квартиру. Бабушке 91 год. Законно ли это если дарственная и доверенность были оформлены спустя много лет?

Мы хотим продать квартиру бабушки, имеем на руках генеральную довереность на продажу квартиры и в дальнейшем покупки на бабушку. Бабушка в тяжелом положении, находится в реаниамации после инсульта. Бабушка после продажи и покупки новой квартиры хотела оформить завещание на меня, я являюсь ее дочерью. Я не одна прямая наследница, есть еще наследник. На руках у меня есть завещание от бабушки на продаваемую квартиру. Теперь возможно будет поздно на оформление завещания, выходим на сделку. Подскажите пожалуйста, если при покупки квартиры я оформлю ее на себя принебригая условиям выданой нотариусом доверенности, какие последствия могут быть? Доверенность выдавалась нотариусом с одним условием, что купленная квартира будет оформлена на бабушку.

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение